Участие Сахалинского филиала ВНИРО в выставке «Сахалинские традиции»
28 марта 2024

Участие Сахалинского филиала ВНИРО в выставке «Сахалинские традиции»

Сахалинский филиал Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) на выставке «Сахалинские традиции» в историческом парке «Россия – моя история» организовал лекционное мероприятие для учеников школ №№ 14, 16, 22 по теме «Воспроизводство тихоокеанских лососей, особенности развития аквакультуры в Сахалинской области», где спикером выступил заведующий сектором изучения тихоокеанских лососей Курильских островов – Макоедов Антон Анатольевич.

Судя по количеству вопросов, заданных спикеру, можно отметить высокую заинтересованность слушателей. Стоит отметить, что подобные мероприятия благотворно влияют на восприятие будущих поколений в отношении тихоокеанских лососей, а именно бережливой и рациональной эксплуатации одного из основных объектов промысла в Сахалино-Курильском регионе.

В том числе указанные встречи раскрывают многогранные перспективы для будущего выбора своей профессиональной деятельности, так как в последние годы престиж рыбохозяйственного комплекса заметно увеличивается и вместе с ним возрастает значимость одного из важнейших направлений – аквакультуры.

Пресс-служба ВНИРО