ВНИРО и МГИМО подписали Соглашение о сотрудничестве
13 октября 2023

ВНИРО и МГИМО подписали Соглашение о сотрудничестве

13 октября состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Московским государственным институтом международных отношений МИД Российской Федерации (МГИМО) и Всероссийским НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО).

Соглашение было подписано директором ВНИРО, доктором экономических наук Кириллом Колончиным и проректором по кадровой политике МГИМО, кандидатом исторических наук Владимиром Морозовым.

«Это Соглашение открывает новый этап в нашем сотрудничестве. Уверен, что среди студентов и выпускников МГИМО найдутся те, кто захочет связать свое будущее с рыбохозяйственной отраслью. Работать в нашей отрасли очень интересно. Перед молодыми специалистами она открывает хорошие перспективы для профессионального и кадрового роста. ВНИРО сегодня – это не только серьезный научный центр, но де-факто многопрофильный холдинг, который решает целый спектр разноплановых задач. В том числе, на международной арене. Мы готовы выступить не только площадкой для прохождения практики, но и местом работы для будущих выпускников», - отметил Кирилл Колончин.

«Эта встреча дает старт дальнейшей работе. Мы рады, что появилась новая возможность для карьерного ориентирования студентов. Как правило, все начинается с прохождения практики, которая перерастает в последующее трудоустройство. Перспективы для самореализации, обозначенные Вами, очень интересны», - подчеркнул Владимир Морозов.

Перед подписанием состоялась встреча, на которой были рассмотрены вопросы взаимодействия ключевого научного центра рыбохозяйственной отрасли и одного из ведущих ВУЗов страны в сфере образования, профориентации и трудоустройства выпускников МГИМО во ВНИРО. Было решено, что представители ВНИРО примут участие в неделе кадровой профориентации, которая пройдет в МГИМО, а студенты, которых заинтересует перспектива связать свое будущее с рыбной отраслью, приедут на знакомство в Центральный институт.

Пресс-служба ВНИРО