Встреча директора ВНИРО с коллективом Магаданского филиала
27 мая 2022

Встреча директора ВНИРО с коллективом Магаданского филиала

В рамках визита в Магаданскую область директор Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии Кирилл Колончин провел встречу с рабочим коллективом Магаданского филиала ВНИРО.

Кирилл Колончин рассказал сотрудникам Магаданского филиала о том, что завершился переезд головного Института в новое здание.

Затем были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся в том числе, привлечения на работу молодых специалистов и перспективных направлений развития научной деятельности ученых филиала.

Директор ВНИРО Кирилл Колончин подчеркнул, что для руководства Института сохранение кадрового потенциала является одним из ключевых приоритетов. Не менее важным направлением работы выступает приглашение на работу молодых ученых. Для этого руководством ВНИРО принимаются меры по созданию комфортных условий и конкурентной оплаты труда.

Директор ВНИРО также отметил, что для Института важно обеспечить кадровую преемственность, когда заслуженные ученые делятся своими богатым опытом и знаниями с молодежью. "Молодое поколение ученых создает новые технологии и разрабатывает современные методологические подходы. При этом фундаментом для научных достижений молодых специалистов служит огромный массив данных, накопленный за многие десятилетия исследований и научной работы старшим поколением. Благодаря такой синергии поколений Институт является бесспорным научно-исследовательским лидером отечественной рыбохозяйственной отрасли", - подчеркнул Кирилл Колончин.

В рамках встречи также были рассмотрены перспективы модернизации материально-технической базы филиала, которая вкупе с внедрением новых технологических разработок оптимизирует работу ученых.

Результаты исследований сотрудников филиала не только обеспечат эффективность рыбохозяйственной деятельности в регионе и создадут условия для освоения новых объектов промысла, но также будут способствовать сохранению биоразнообразия и продуктивности уникальных водных экосистем, которыми богата Магаданская область.

Пресс-служба ВНИРО