Седьмой отраслевой семинар по подготовке научных наблюдателей и инспекторов АНТКОМ пройдет в Калининграде
27 июля 2022

Седьмой отраслевой семинар по подготовке научных наблюдателей и инспекторов АНТКОМ пройдет в Калининграде

С 15 по 19 августа 2022 г. в г. Калининграде состоится седьмой отраслевой семинар «Подготовка международных и национальных научных наблюдателей и инспекторов для работы в конвенционном районе АНТКОМ».

Программа семинара включает лекционные и практические занятия по широкому кругу вопросов, связанных с осуществлением научного сопровождения промысла криля, клыкача и крабоидов в зоне Конвенции АНТКОМ. Особое внимание будет уделено обзору и анализу изменений, внесенных Секретариатом АНТКОМ в систему сбора данных и отчетности научного наблюдателя и инспектора за отчетный период.

На семинаре также будут рассмотрены основные итоги 40-го совещания Научного Комитета и Комиссии АНТКОМ, а также приоритеты стратегии Научного Комитета на 2023-2027 гг.

Подготовка отечественных научных наблюдателей и инспекторов отвечает заинтересованности России в сохранении и расширении отечественных промыслов и рыбохозяйственных исследований в зоне действия Конвенции, а также изучении и рациональном использовании промысловых биоресурсов Южного океана.

Заполнить заявку участника и ознакомиться с программой семинара можно на сайте «АтлантНИРО» в разделе МНН АНТКОМ.

Пресс-служба ВНИРО