Издательство ВНИРО на книжном фестивале «Красная площадь»
23 июня 2021

Издательство ВНИРО на книжном фестивале «Красная площадь»

Издательство Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии стало призером XVII Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая Родина».

Издательская команда ВНИРО получила диплом финалиста в номинации «Наука и технологии» за подготовку и выпуск монографии ученого Байкальского филиала Андрея Базова «Очерки истории байкальских рыбных промыслов».

В представленной на конкурс книге сочетается оригинальное дизайнерское исполнение вместе с научным подходом, доступным для читателя стилем изложения материала, делающим ее чтение не только познавательным, но и увлекательным.

Конкурс проводится на протяжении 17 лет. Его организатором является Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. В этом году на конкурс поступило более 300 изданий от 89 издательств, расположенных по всей России. Членам жюри, оценивавшим как содержательную составляющую книги, так и ее художественное оформление, было очень сложно выбрать призеров среди такого многообразия работ. Итоги конкурса и награждение победителей проводились в рамках книжного фестиваля «Красная площадь» в Москве в здании ГУМа.

Книги, выпускаемые Издательством ВНИРО, неоднократно завоевывали признание на крупных профессиональных конкурсах.

Поздравляем Андрея Базова и издательский коллектив института с общей победой и желаем новых творческих успехов!

Ознакомиться с содержанием книги можно в научно-технической библиотеке ФГБНУ «ВНИРО».

Пресс-служба ВНИРО