Представитель Североморского территориального управления Росрыболовства Виктор Вавилин выступил с приветственным словом к участникам встречи. Заместитель заведующего лабораторией биоресурсов внутренних вод Надежда Владыкина рассказала о состоянии запасов водных биоресурсов р. Онеги и оз. Лача.
Заместитель руководителя Алексей Торцев рассказал о деятельности Северного филиала и проводимых научных исследованиях в бассейне р. Онега, а также провел дискуссию по вопросам организации промышленного и любительского рыболовства на оз. Лача.
Представители отдела рыбного хозяйства Министерства агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Марина Макушкина и Ольга Лупачева представили доклады об организации промышленного рыболовства на озере и заключении договоров пользования водными биоресурсами.
В заключительной части прошло открытое обсуждение проблемных вопросов промысла и сохранения водных биоресурсов. Встреча прошла в рабочем и конструктивном диалоге представителей науки, рыбацкого сообщества и органов государственной власти.




Пресс-служба ВНИРО