Государственный научный центр Российской Федерации
Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
Всероссийский научно-исследовательский институт
рыбного хозяйства и океанографии
27 апреля 2026

Книжный улов: новое о рыболовстве и аквакультуре

В Тюменском филиале прошла выставка книг издательства ГНЦ РФ «Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии» (ВНИРО).

В экспозиции было представлено 15 экземпляров книжной продукции: от монографий и учебных пособий до научно-популярной литературы.

Новые книги пополнили фонд библиотеки Тюменского филиала совсем недавно, но уже нашли своего читателя. Широкий спектр тем охватывает фундаментальные труды по ихтиологии, издания по аквакультуре и технологиям рыбного промысла, календарь исторических событий отечественного рыбного хозяйства. Представлено также учебное пособие директора ВНИРО, доктора экономических наук Кирилла Колончина, раскрывающее все аспекты функционирования отраслей современного рыбохозяйственного комплекса.

Такие выставки – возможность показать специалистам отрасли, особенно молодому поколению, насколько многогранна наша профессия и в целом тема рыболовства и аквакультуры. Литература помогает глубже разобраться в волнующих вопросах, узнать о направлениях, неспецифичных для конкретного региона, и вдохновиться на новые исследования.

После завершения работы выставки познакомиться с новыми изданиями можно в научно-технической библиотеке Тюменского филиала ВНИРО.

Пресс-служба ВНИРО