В мероприятии приняли участие ученые из различных филиалов ВНИРО, Дальрыбвтуза, ИТМО, КГТУ, МАУ, МГУ, СПБГУ, National Engineering Research Center for Marine Aquaculture (Китай) и Zhejiang Ocean University (Китай).
Всего заслушано 32 доклада, охвативших широкий круг вопросов о современных проблемах и перспективах развития рыбохозяйственного комплекса. Большое внимание уделили такому актуальному сегодня направлению, как аквакультура, были представлены работы по выращиванию двустворчатых моллюсков, африканского клариевого сома, стерляди, гигантской пресноводной креветки, длиннопалого и австралийского красноклешневого раков.
Затронутые докладчиками темы охватили практически все экосистемные компоненты: как абиотические (условия среды обитания гидробионтов, загрязненность тяжелыми металлами, нефтепродуктами, микропластиком и способы борьбы с ней), так и биотические (микробиологические показатели, фитопланктон, водоросли, зообентос, ихтиофауна), а также вопросы, касающиеся поиска взаимосвязей между ними. Ряд выступлений был посвящен паразитологическим и генетическим исследованиям гидробионтов, технологиям их переработки и способам борьбы с болезнями гидробионтов. В рамках отдельного направления были представлены доклады по использованию современных технологий при моделировании орудий лова и изучении их эффективности.
Все представленные статьи войдут в сборник тезисов (с присвоением ISBN), который будет размещен в РИНЦ на платформе elibrary.ru.
Конфа ПИНРО
Конфа ПИНРО
Конфа ПИНРО
Конфа ПИНРО
Конфа ПИНРО
Конфа ПИНРО
Конфа ПИНРО
Конфа ПИНРО
Конфа ПИНРО
Конфа ПИНРО
Joomla Gallery makes it better. Balbooa.com
Пресс-служба ВНИРО