В Волжско-Каспийском филиале ВНИРО прошел I этап акции «Сохраним природу родного края»
05 мая 2022

В Волжско-Каспийском филиале ВНИРО прошел I этап акции «Сохраним природу родного края»

В Астраханской области в седьмой раз проходит уникальный эколого-просветительский проект «Сохраним природу родного края», проводимый Волжско-Каспийским филиалом ФГБНУ «ВНИРО» («КаспНИРХ») при финансовой поддержке Каспийского Трубопроводного Консорциума.

Специалисты филиала провели 30 открытых уроков в шести сельских школах и четырех детдомах на тему: «Осетровые – реликтовые рыбы, дошедшие до нас со времен динозавров. Сохраним их для будущих поколений».

Возможностью проявить творческий потенциал в рамках проекта стало проведение Творческого конкурса среди учащихся школ на создание лучших материалов в номинациях «Экорепортёр», «Рисунок (плакат, листовка)», «Декоративно-прикладное творчество».  С неподдельном интересом ребята откликнулись на заявленную задачу – осветить в разных гранях своего таланта вопрос: удастся ли сохранить уникальнейшую природу Астраханского края. Всего на конкурс было прислано около 300 заявок.

В конце мая на научно-экспериментальном комплексе аквакультуры «БИОС» состоится подведение итогов проекта.  В программе - выпуск молоди осетровых в естественную среду обитания, а также награждение талантливых ребят ценными подарками и дипломами.

Пресс-служба ВНИРО