Версия для печати
16 апреля 2019

Руководство ВНИРО приняло участие во всероссийской конференции работников рыбохозяйственного комплекса

16 апреля в Москве  состоялась Конференция работников рыбохозяйственного комплекса.

Ее организаторами выступили Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ), Общероссийское объединение работодателей рыбной отрасли и Российский профсоюз работников рыбного хозяйства.

Крупнейшая отраслевая конференция собрала на одной площадке представителей предприятий рыбной отрасли, федеральных и региональных органов государственной власти, научных организаций, профессиональных ассоциаций и объединений. Участники мероприятия подвели итоги 2018 года, обсудили проблемные вопросы отрасли и проект Отраслевого соглашения для организаций рыбохозяйственного комплекса на 2019—2021 годы.

Современную рыбохозяйственную деятельность невозможно представить без должного научного обеспечения. На основе материалов научно-исследовательских институтов создаются  многолетние программы рационального использования рыбных запасов, охраны и воспроизводства ценных промысловых рыб, регулирования рыболовства во внутренних и морских водах. 

«Для повышения эффективности научных исследований сегоднязадействован весь потенциал ВНИРО и его региональных филиалов как единого научного центра рыбохозяйственной отрасли страны», - отметил директор ВНИРО Кирилл Колончин.

Глава ВНИРО поделился с участниками  перспективными планами исследований, которые реализует институт в текущем году, в том числе в рамках Трансарктического перехода из Владивостока в Мурманск, который пройдет в июле текущего года.

Пресс-служба ВНИРО

Руководство ВНИРО приняло участие во всероссийской конференции работников рыбохозяйственного комплекса