Версия для печати
17 мая 2022

Якорь ВНИРО обрел пристанище в новом доме науки

16 мая перед новым зданием ВНИРО на Окружном проезде установили якорь, который на протяжении почти тридцати лет украшал старое здание Института на Верхней Красносельской улице.

 Перенос якоря ВНИРО стал логическим завершением переезда всех структурных подразделений и научных лабораторий Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии в новое здание.

«Для сотрудников и ученых института этот якорь - не просто украшение. Наша научная работа и прикладные исследования неразрывно связаны с рыбохозяйственным комплексом, направлены на повышение эффективности его работы, на благо страны в целом», - отметил директор ВНИРО Кирилл Колончин.

Установка якоря у нового здания ВНИРО служит прекрасным символом неразрывной связи поколений. Ученые Института убеждены, что в новом здании их ждут годы, полные захватывающих исследований и знаменательных научных открытий. Перед тем, как украсить фасад здания ВНИРО в 1995 году, якорь верой и правдой служил рыбакам на одном из больших морозильных рыболовных траулеров.

Пресс-служба ВНИРО