В международный каталог АGRIS включены новые статьи ученых ВНИРО
15 июня 2022

В международный каталог АGRIS включены новые статьи ученых ВНИРО

В новый каталог библиографической базы данных AGRIS за 2021 год вошли записи на английском языке о 105 статьях, опубликованных в профильных журналах ВНИРО - "Труды ВНИРО" и "Вопросы рыболовства". На текущий момент в базе содержится 1368 статей из этих журналов.

Международная информационная система AGRIS (Agricultural Research Information System) была создана в 1974 г. Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО) с целью координации сбора, обработки и распространения научных данных по сельскому хозяйству и смежным с ним отраслям. Система является международной библиографической сетью, объединяющей порядка 450 национальных и международных центров обработки и ввода документов в базу данных AGRIS, расположенных в 148 странах мира.

Индексация материалов из журналов, выпускаемых Издательством ВНИРО, способствует повышению показателей цитируемости научных публикаций ученых Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии, а также призвана информировать мировое научное сообщество о последних достижениях российской рыбохозяйственной науки.

Пресс-служба ВНИРО