Коллектив ВНИРО поздравляет Алексея Байталюка с юбилеем
21 сентября 2022

Коллектив ВНИРО поздравляет Алексея Байталюка с юбилеем

21 сентября юбилей отмечает заместитель директора Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии Алексей Анатольевич Байталюк.

Весь трудовой путь Алексея Анатольевича неразрывно связан с рыбохозяйственной наукой. Окончив в 1995 году «Дальрыбвтуз» по специальности «Водные биоресурсы и аквакультура», он пришёл работать в «ТИНРО-Центр».

Спустя 10 лет в 2005 году, после успешной защиты кандидатской диссертации по промыслу пелагических видов, ему была присвоена степень кандидата биологических наук. За 27 лет работы в институте Алексей Анатольевич прошел долгий путь от инженера лаборатории краткосрочного прогнозирования промысловой обстановки «ТИНРО», до руководителя Тихоокеанского филиала ФГБНУ «ВНИРО» («ТИНРО»). 

Неоднократно был удостоен самых высоких наград и благодарностей, таких как: - Звания «Почётного работника рыбного хозяйства России»; Знака отличия «Морская звезда» Правительства Приморского края; Благодарности Президента Российской Федерации и многих других.

Управленческая компетентность и талант руководителя Алексея Анатольевича, его целеустремленность и искренняя преданность своему делу служат надежным фундаментом для продуктивного функционирования Тихоокеанского филиала ВНИРО и вносят весомый вклад в процветание нашего института.

Коллектив ВНИРО поздравляет Алексея Анатольевича с юбилеем и желает ему новых профессиональных свершений и творческих побед!

Пресс-служба ВНИРО