Коллектив Полярного филиала ВНИРО пожелал НИС «Протей» успешного перехода из Мурманска в Керчь
30 августа 2022

Коллектив Полярного филиала ВНИРО пожелал НИС «Протей» успешного перехода из Мурманска в Керчь

Директор ВНИРО по научной работе Олег Булатов посетил Полярный филиал Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ПИНРО) в рамках мероприятий по подготовке Трансъевропейского перехода НИС «Протей» из Мурманска в Керчь. 

Открывая встречу с коллективом, Олег Булатов зачитал приветственный адрес участникам экспедиции, направленный руководителем Федерального агентства по рыболовству Ильей Васильевичем Шестаковым. Затем директор по научной работе ВНИРО рассказал ученым филиала о программе предстоящих экспедиционных исследований и ответил на вопросы коллектива.

В ходе трансъевропейской экспедиции на НИС «Протей» ученые десяти филиалов и центрального аппарата ВНИРО проведут комплекс исследований в акватории Баренцева, Белого и Азовского морей, а также на внутренних водоемах Центральной России.

Полученные научные данные станут одной из важнейших составляющих успешного развития промысла и сохранения биоресурсов внутренних водоёмов России.

Сотрудники ПИНРО пожелали участникам экспедиции успешного достижения запланированных целей и выполнения всех задач, определённых в рейсовом задании научно-исследовательского судна.  

Справочно:

За сто лет работы ПИНРО стал ведущим научным рыбохозяйственным центром на севере России. Ученые филиала проводят исследования в Баренцевом, Белом, Карском морях, в Атлантике, в реках, озерах и водохранилищах севера России.

Пресс-служба ВНИРО