Директор ВНИРО Кирилл Колончин принял участие в оперативном совещании в Росрыболовстве
29 декабря 2022

Директор ВНИРО Кирилл Колончин принял участие в оперативном совещании в Росрыболовстве

28 декабря руководитель Росрыболовства Илья Шестаков подвел предварительные итоги 2022 года и обозначил задачи на 2023 год на заключительном в уходящем году оперативном совещании. Участие в оперативном совещании принял директор Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии Кирилл Колончин.

В ходе оперативного совещания руководитель Росрыболовства озвучил ожидаемую динамику по общему объему вылова водных биоресурсов, задал векторы развития международного сотрудничества и укрепления действующих деловых связей, а также коснулся вопросов обновления рыболовецкого флота.

В своем выступлениями перед участниками оперативного совещания глава Федерального агентства по рыболовству отметил, что важным направлением работы в 2023 году будет продолжение ресурсных исследований.

«Хотя и на следующий год, в связи с переходом финансирования в Министерство науки, на проведение ресурсных исследований выделено меньше средств, но в целом, надеемся, что их будет достаточно для того, чтобы выполнить нашу основную задачу – это провести все экспедиции для определения общих допустимых уловов на 2024 год. И, конечно, важно продолжение строительства научно-исследовательских судов для нужд рыбохозяйственной науки», — подчеркнул Илья Шестаков.

Завершилось заключительное в 2022 году оперативное совещание Росрыболовства награждением лучших сотрудников.

Пресс-служба ВНИРО