Новый заместитель директора ВНИРО по вопросам внешнеэкономической деятельности
01 сентября 2021

Новый заместитель директора ВНИРО по вопросам внешнеэкономической деятельности

На общем собрании директор ВНИРО Кирилл Колончин представил рабочему коллективу института своего нового заместителя – Илью Геращенко.

«Илья Владимирович будет заниматься вопросами внешнеэкономической деятельности. Его профессиональные компетенции включают решение задач, призванных обеспечить стабильное и эффективное развитие отрасли, а также укрепление позиций отечественного рыбопромышленного комплекса на глобальном рынке», - обратился к коллегам Кирилл Колончин.
Илья Геращенко – действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса, выпускник Государственного университета управления и Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации, специалист в области государственного управления и мировой экономики. На высоком уровне он владеет несколькими иностранными языками, на протяжении нескольких лет работал в Торговом представительстве Российской Федерации в Соединенных Штатах Америки.
 
Во время службы в Министерстве экономического развития Российской Федерации в должностные обязанности Ильи Владимировича входило осуществление мониторинга и контроля приоритетных проектов и инициатив министерства.  Кроме того, долгое время Илья Владимирович работал в различных департаментах и структурных подразделениях Министерства сельского хозяйства России, специализирующихся на регулировании внешнеэкономической деятельности агропродовольственного рынка и вопросах развития его инфраструктуры.  
 
Стоит отметить, что состоявшееся назначение специалиста такого высокого профессионального уровня на пост заместителя директора в полной мере отвечает масштабам международной деятельности института. ВНИРО активно сотрудничает с профильными зарубежными научными организациями и исследовательскими центрами и, кроме того, представляет интересы Российской Федерации в наиболее авторитетных межправительственных комиссиях, связанных с регулированием промысла, таких как Организация по рыболовству в северо-западной части Атлантического океана (НАФО), Международный совет по исследованиям моря (ИКЕС), Комиссия по рыболовству в северо-восточной Атлантике (НЕАФК), Комиссия по анадромным рыбам северной части Тихого океана (НПАФК), Комиссия по сохранению морских живых ресурсов Антарктики (АНТКОМ) и ряда других.
 
Пресс-служба ВНИРО