Кирилл Колончин примет участие в научной конференции, посвященной исследованиям Южной Атлантики
28 февраля 2020

Кирилл Колончин примет участие в научной конференции, посвященной исследованиям Южной Атлантики

2 марта в столице Аргентины Буэнос-Айресе пройдет научная конференция «Научные исследования водных биологических ресурсов Южной Атлантики и приантарктических вод».

В настоящее время ученые Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии в рамках экспедиции в Антарктической части Атлантики (АЧА) проводят оценку промысловых запасов водных биологических ресурсов Антарктики для возобновления рыболовства в этом районе Мирового океана российским флотом. Научная экспедиция «Антарктида 2019/2020» посвящена исследованию криля, сохранению наследия, связанного с ролью России в открытии Антарктиды и изучении Антарктики, и входит в перечень приоритетных морских исследований Росрыболовства.

Директор ВНИРО в составе российской делегации во главе с заместителем министра сельского хозяйства РФ – руководителем Федерального агентства по рыболовству Ильей Шестаковым участвует в торжественных мероприятиях в рамках уникальной кругосветной экспедиции парусников Росрыболовства, посвященной 200-летию открытия Антарктиды российскими моряками и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

27 февраля в Монтевидео прошла встреча с министром животноводства, сельского хозяйства и рыболовства Уругвая Энцо Бенечем и церемония возложения цветов к памятнику Беллинсгаузену, который был установлен в 2016 году на городской набережной столицы Уругвая.

Пресс-служба ВНИРО

 

торжественные мероприятия в Монтевидео

встреча с министром животноводства, сельского хозяйства и рыболовства Уругвая