Издательство ВНИРО сообщает о выходе из печати нового издания – «Ранний гаметогенез сиговых рыб Сибири»
19 июля 2018

Издательство ВНИРО сообщает о выходе из печати нового издания – «Ранний гаметогенез сиговых рыб Сибири»

Издательство ФГБНУ «ВНИРО» сообщает о выходе из печати нового издания – «Ранний гаметогенез сиговых рыб Сибири». Авторы: А.Г. Селюков, Е.В. Ефремова, Г.Н. Бондаренко, Е.В. Микодина.

В монографии приводятся сведения о цитологических и молекулярно-биологических особенностях формирования линии половых клеток у рыб, а также некоторых групп беспозвоночных и позвоночных животных. Излагаются оригинальные данные по цитоморфологическим трансформациям первичных половых (герминативных стволовых) клеток у сиговых рыб бассейна р. Оби в эмбриональный и ранний постэмбриональный периоды; дифференцировке пола и видоспецифическим особенностям начальных этапов формирования их плодовитости. Исследовано влияние токсикантов на процессы раннего гаметогенеза сиговых в эмбриональный период.

Предназначена для ихтиологов, гидробиологов, специалистов в области охраны окружающей среды и рыбного хозяйства, а также преподавателей, студентов и аспирантов вузов и научных организаций.

Электронная версия размещена на официальном сайте ВНИРО по адресу vniro.ru/ru/bioresursy-ekologiya-genetika/rannij-gametogenez-sigovykh-ryb-sibiri