Директор ВНИРО посетил Новосибирский филиал
11 сентября 2019

Директор ВНИРО посетил Новосибирский филиал

11 сентября Кирилл Колончин провел рабочее совещание в Новосибирском филиале. Основной темой стало обсуждение перспектив развития прикладной науки в Сибири, как важной составной части рыбохозяйственного комплекса.

В общении с коллективом директор ВНИРО особое внимание уделил необходимости качественного выполнения государственного задания в соответствии с программой работ, а также задачам по дальнейшему увеличению объемов приносящей доход деятельности. Отвечая на вопросы работников филиала о современных требованиях к научным кадрам, он указал на важность повышения квалификации молодых сотрудников, в первую очередь, путем подготовки кандидатских диссертаций, и усиления публикационной активности.

Руководитель Новосибирского филиала ВНИРО Александр Абрамов в своем выступлении отметил значительные возможности региона в развитии различных направлений аквакультуры (пастбищное рыбоводство, искусственное воспроизводство, индустриальная аквакультура и др.) и подчеркнул важность качественного научного сопровождения этих работ, которые готовы выполнить ученые филиала, что позволит расширить внебюджетную деятельность института.

По итогам совещания Кирилл Колончин дал соответствующие поручения руководству филиала.

Пресс-служба ВНИРО