Директор ВНИРО Кирилл Колончин провел оперативное совещание по текущим вопросам деятельности института
07 июня 2018

Директор ВНИРО Кирилл Колончин провел оперативное совещание по текущим вопросам деятельности института

06 июня 2018 г. в ФГБНУ «ВНИРО» под председательством директора К.В. Колончина, с участием заместителей директора, руководителей центров и Аппарата состоялось оперативное совещание. 
 
Основным вопросом стала подготовка к встрече с Минприроды России, на которой стороны обсудят взаимодействия в рамках СИТЕС (CITES, или Convention on International Trade in Endangered Species of Wild Fauna and Flora - Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения), включение ряда объектов в Красную книгу России, определение статуса особо охраняемых территорий и проведение государственной экологической экспертизы. 
 
Также на совещании было озвучено, что  в открытии штаба лососевой путины, которое запланировано на 21-24 июня в Петропавловске-Камчатском, примет участие директор института.  Была обозначена кандидатура от ВНИРО в работе предстоящего Дальневосточного научно-промыслового совета. Во Владивосток от ВНИРО делегирован первый заместитель директора О.А. Булатов.