ВНИРО получил 6 наград на выставке «Золотая осень 2023»
09 октября 2023

ВНИРО получил 6 наград на выставке «Золотая осень 2023»

Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО) отмечен 6 наградами на XXV ежегодной выставке достижений агропромышленного комплекса «Золотая осень», которая проходила 4-7 октября в Москве.

Золотой медалью и дипломом выставки были отмечены заслуги ВНИРО в организации и проведении международной научно-практической конференции «Рыбохозяйственный комплекс России: проблемы и перспективы развития». Данная конференция стала площадкой для продуктивного диалога науки и общества, с привлечением в качестве экспертов зарубежных ученых. Обсуждение актуальных вопросов развития рыбохозяйственной отрасли, ее места в экономике России и векторов дальнейшего роста привлекло внимание не только ученых и бизнеса, но и широкой общественности.

Золотой медалью и дипломом были отмечены достижения ВНИРО за разработку инновационной модели воспроизводства рыбных ресурсов.

За вклад в продвижение науки и популяризацию достижений рыбохозяйственной отрасли, наградами выставки были отмечены книги, изданные в 2023 г. Издательством ВНИРО.

Всего ВНИРО было получено 2 золотых, 3 серебряных и одна бронзовая медаль от министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева.

Высокая оценка заслуг коллектива ВНИРО является лучшей наградой за серьезную и созидательную работу на благо рыбохозяйственного комплекса страны.