Важные рабочие моменты и перспективы развития науки обсудил директор ВНИРО с учеными Саратовского филиала
01 февраля 2023

Важные рабочие моменты и перспективы развития науки обсудил директор ВНИРО с учеными Саратовского филиала

Совершая рабочую поездку по Саратовской области, директор Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии Кирилл Колончин посетил Саратовский филиал ВНИРО. 

Кирилл Колончин осмотрел модернизированный лабораторный комплекс, которым располагает филиал на данный момент, а также рассказал сотрудникам о стратегии дальнейшего совершенствования материально-технической базы отраслевой науки в регионах и специфике масштабных исследовательских проектов ВНИРО. 
 
В беседе с коллективом директор особенно отметил эффективность и востребованность работы ученых филиала в сфере развития отечественной аквакультуры и поддержания численности популяций различных видов рыб. 
 
Также Кирилл Колончин подчеркнул необходимость популяризации достижений отраслевой науки и привлечения в науку талантливой молодежи с помощью различных научно-просветительских проектов и программ профориентации. Молодые ученые имеют возможность обучаться в аспирантуре ВНИРО, перенимая профессиональный опыт и специализированные знания у старших коллег. Таким образом, в процессе научной работы сохраняется преемственность старшего и младшего поколений ученых.
 
Завершилась встреча награждением сотрудников, чьи профессионализм и трудолюбие служат надежным фундаментом для процветания филиала и рыбохозяйственной науки.
 
Пресс-служба ВНИРО