Построение научной карьеры становится реальностью вместе с ВНИРО
09 февраля 2023

Построение научной карьеры становится реальностью вместе с ВНИРО

Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии в своей работе уделяет большое внимание продвижению молодежи в науке. Студенты профильных направлений проходят практику на базе Центрального института и филиалов ВНИРО, перенимая ценный опыт у старшего поколения ученых. 

Обучение в аспирантуре ВНИРО, участие в экспедициях, а также работа в рамках грантов и масштабных научно-исследовательских проектов института – это прекрасный старт научной карьеры и замечательная возможность для молодых ученых воплотить в жизнь свои новаторские идеи.
 
В День российской науки ученые ВНИРО провели презентацию перспективных направлений работы института на «Вечере образования и карьеры в науках о Земле». Мероприятие прошло на площадке «Москвариума» в рамках проекта «Плавучий университет», который объединяет ведущие университеты, исследовательские центры и институты РАН с целью подготовки научно-исследовательских кадров и приобщения талантливой молодежи к работе в различных отраслях научного знания.
 
Экспозиция ученых ВНИРО познакомила выпускников и студентов российских ВУЗов с историей рыбохозяйственной науки и возможностями, которые предлагает институт для профессиональной самореализации и применения полученных прикладных навыков, например, таких как картография, автоматический анализ данных, математическое моделирование и др. 
 
ВНИРО помогает студентам разных специальностей раскрыть свой научно-исследовательский потенциал и выстроить успешную стратегию профессионального развития.
 
Пресс-служба ВНИРО