Коллектив ВНИРО поздравляет с Юбилеем Нину Владимировну Яновскую
13 октября 2023

Коллектив ВНИРО поздравляет с Юбилеем Нину Владимировну Яновскую

13 октября во Всероссийском НИИ рыбного хозяйства и океанографии состоялось торжественное событие – чествование советника центра экономических исследований рыбного хозяйства Н.В. Яновской.

Директор ВНИРО, доктор экономических наук Кирилл Колончин поздравил с Юбилеем заслуженного работника ВНИРО и Росрыболовства, советника центра экономических исследований рыбного хозяйства – Нину Владимировну Яновскую вручив ей благодарность Президента Российской Федерации за трудовые успехи и многолетний добросовестный труд.

Нина Владимировна, безусловно, является образцом для подражания. После окончания института в 1962 году она получила распределение на работу в отдел экономических исследований ВНИРО на должность младшего научного сотрудника, и с тех пор непрерывно работает в институте.

На всех этапах своей работы в коллективе института Нина Владимировна проявляла себя как грамотный и ответственный специалист, способный самостоятельно решать сложные задачи, стоящие перед рыбохозяйственной отраслью, стоящие на разных этапах жизни страны. Нина Владимировна всегда квалифицированно представляла интересы страны в различных международных организациях.

За время работы с 2020 года в Центре экономических исследований рыбного хозяйства ФГБНУ «ВНИРО» Н.В. Яновская организатор и соавтор двух объемных томов монографий «140 лет ВНИРО – Флагману рыбохозяйственной науки России» и «Развитие рыбохозяйственной науки в регионах России». Нина Владимировна автор более 200 печатных и 45 рукописных работ.

Любовь к своей профессии, преданность делу, желание продолжать делиться своим богатым опытом, готовить достойную смену, писать статьи и книги – все это присуще Нине Владимировне – прекрасному организатору и творческому исполнителю.

В адрес Юбиляра прозвучали слова искренней благодарности от коллег и пожелания успехов в дальнейшей научной деятельности.

В рамках празднования, был показан фильм, подготовленный коллективом ВНИРО, в который вошли кадры семейной хроники и зарубежных поездок Нины Владимировны в составе учёных, представляющих Россию на международных конференциях и встречах.

Коллектив ВНИРО, ветераны рыбной отрасли желают нашему уважаемому и любимому сотруднику сохранить на долгие годы молодость, энергию, бодрость духа, красоту и здоровье!

Пресс-служба ВНИРО