Директор ВНИРО Кирилл Колончин в рабочей поездке в Свердловскую область
05 октября 2023

Директор ВНИРО Кирилл Колончин в рабочей поездке в Свердловскую область

Директор Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии, доктор экономических наук Кирилл Колончин в рамках рабочей поездки в Свердловскую область посетил Уральский государственный горный университет и Уральский государственный аграрный университет. В рамках посещения учебных заведений директор ВНИРО провел встречи с руководством и преподавательским составом ВУЗов.

Кирилл Колончин отметил плодотворное сотрудничество ключевого научного центра рыбохозяйственной отрасли, которым является ВНИРО, с учеными и преподавателями высших учебных заведений Екатеринбурга. Совместная научная и экспертная деятельность направлены на достижение общего результата: создание и расширение системы научных и прикладных исследований, а также подготовку высококвалифицированных специалистов.

В рамках посещения ВУЗов директор ВНИРО встретился с академиком Российской Академии наук, доктором экономических наук, профессором Александром Сёминым.

Также Кирилл Колончин посетил Уральский филиал ВНИРО, где состоялась встреча с коллективом. Директор ответил на вопросы сотрудников филиала и поделился с коллективом планами развития ВНИРО.

Пресс-служба ВНИРО