Версия для печати
01 ноября 2019

«ВНИРО» приглашает на курсы повышения квалификации по теме «Методика исчисления размера вреда водным биологическим ресурсам и среде их обитания от осуществления планируемой деятельности»

ФГБНУ «ВНИРО» (Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии) приглашает руководителей и специалистов проектных организаций и учреждений по сохранению водных биоресурсов, сотрудников научных институтов и территориальных управлений Росрыболовства, а также специалистов-экологов в области охраны водных объектов пройти обучение на курсах повышения квалификации по теме«Методика исчисления размера вреда водным биологическим ресурсам и среде их обитания от осуществления планируемой деятельности» (Лицензия на осуществление образовательной деятельности, регистрационный № 1522 от 25 июня 2015 г.).

Дата проведения курсов с 26 по 28 ноября 2019 г.

Место проведения: ФГБНУ «ВНИРО», г. Москва, ул. Верхняя Красносельская, д. 17.

В программу обучения включены вопросы, связанные с разработкой оценки воздействия планируемой хозяйственной деятельности и расчета ущерба водным биологическим ресурсам и среде из обитания. Слушатели курсов получат практические рекомендации по работе с Методикой исчисления вреда, причиненного водным биологическим ресурсам, разберут на практике основные ошибки, выявляемые при согласовании проектной документации по расчетам ущербов водным биологическим ресурсам и среде их обитания, узнают о планируемых изменениях Методики исчисления вреда, причиненного водным биологическим ресурсам. Все темы рассматриваются с учетом последних изменений водного и природоохранного законодательства Российской Федерации.

Формат курсов – лекции, практические занятия, итоговое тестирование (экзамен). Стоимость обучения одного слушателя – 21 тыс. руб. В стоимость обучения входят учебные пособия и нормативные материалы, участие в лекционных и практических занятиях, консультации специалистов, кофе-паузы  в течение занятий. Проживание и питание не входит в стоимость обучения и оплачивается каждым участником самостоятельно.

По окончании обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

По всем вопросам обращаться к организатору курсов повышения квалификации Федосеевой Елене Анатольевне по тел. 8-499-264-45-83, +7-927-561-57-36, по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Приложения:

Программа

Учебный план

Форма заявки

Публичная оферта