Версия для печати
10 декабря 2019

Продолжение сотрудничества

Ученые и экологи продолжат совестную работу по мониторингу за морскими млекопитающими, выпущенными из центра адаптации бухты Средняя в дикую природу.

9 декабря в Москве прошла встреча директора Всероссийского НИИ рыбного хозяйства и океанографии Кирилла Колончина с руководителем региональной общественной организации «Экологическая вахта Сахалина» Дмитрием Лисицыным.

Экологическая вахта Сахалина является одним из членов Коалиции «За свободу косаток и белух», с которой у ВНИРО имеется договоренность о совместном мониторинге за состоянием животных, выпущенных в естественные условия обитания.

«Спасибо за выпуск, без позиции ВНИРО ничего бы не произошло», - отметил Дмитрий Лисицын в начале встречи.

В ходе беседы стороны договорились об оперативном обмене информацией о текущем местонахождении и поведении морских млекопитающих.

Кирилл Колончин поблагодарил общественников за содействие в реализации Программы выпуска животных и вручил Дмитрию Лицицыну благодарность.

Во встрече также участвовали заместитель директора по научной работе ВНИРО Вячеслав Бизиков и начальник управления по связям с общественностью Алексей Смородов. 

Пресс-служба ВНИРО

 

Продолжение сотрудничества

 

Продолжение сотрудничества

 

Продолжение сотрудничества

 

Продолжение сотрудничества