Научные исследования в области аквакультуры
10 апреля 2019

Научные исследования в области аквакультуры

Директор ВНИРО Кирилл Колончин и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов на площадке Арктического форума в Санкт-Петербурге подписали соглашение о сотрудничестве.

В документе идёт речь о проведении на территории округа совместных прикладных научных исследований в области аквакультуры для сохранения и восстановления запасов ценных видов рыб Нижне-Обского бассейна. Стороны договорились оказывать друг другу всестороннюю поддержку при проведении научных работ.

К реализации соглашения со стороны ВНИРО будет привлечен его Тюменский филиал – Госрыбцентр, который имеет свои отделения в Тобольске и Ханты-Мансийске. 

Развитие научного и научно-технического сотрудничества будет проходить, в том числе, в рамках деятельности межрегионального научно-образовательного центра, создаваемого Тюменской областью, Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами. О его высокой степени готовности президент Владимир Путин заявил 20 февраля, выступая с ежегодным обращением к Федеральному Собранию, сообщает пресс-служба правительства округа.

Пресс-служба ФГБНУ «ВНИРО»