Версия для печати
20 декабря 2019

Аспиранты ВНИРО завершили учебный год

13 декабря во Всероссийском НИИ рыбного хозяйства и океанографии на коллоквиумах профильных отделов завершились годовые отчеты аспирантов.

Аспирантура ВНИРО имеет долгую историю и богатые традиции. Ее корифеями, принимавшими активное участие в работе, являются такие выдающиеся ученые, доктора биологических наук и профессора, как Лев Виноградов, Олег Гриценко, Ладда Душкина, Татьяна Любимова, Юлий Марти, Петр Моисеев, Анита Нейман, Станислав Патин, Валерий Серебряков, Виктор Сапожников, Константин Шуст и другие выступавшие научными руководителями аспирантов.

В настоящий момент в Отделе аспирантуры и докторантуры ВНИРО обучается 36 человек. Высокая квалификация научных руководителей, большая исследовательская база, оснащённая современным оборудованием, и уникальная научно-техническая  библиотека позволяют вести подготовку кандидатов наук на высоком профессиональном уровне.

Обучение в аспирантуре ВНИРО проводится по четырем укрупненным группам направлений -  «Науки о земле», «Биологические науки», «Промышленная экология и биотехнологии», и «Сельское, лесное и рыбное хозяйство».

Аспиранты ежегодно проходят промежуточную аттестацию на коллоквиумахпрофильных лабораторий, которая включает в себя сдачу экзаменов, включенных в учебные планы и годовой отчет.

Пресс-служба ВНИРО