Ученые ВНИРО приняли участие в VIII международной научно-практической конференции «Биотехнология: наука и практика»
02 октября 2020

Ученые ВНИРО приняли участие в VIII международной научно-практической конференции «Биотехнология: наука и практика»

В период с 22 по 26 сентября в Ялте прошла VIII международная научно-практическая конференция «Биотехнология: наука и практика».

На конференции были рассмотрены проблемы в области биотехнологии и тенденции развития в данном направлении, произведен обмен достижениями в области биотехнологических разработок и обсуждение путей оптимизации образовательного процесса подготовки специалистов по направлениям: биотехнология и пищевые технологии.

Сотрудники ВНИРО: д.т.н. – Елена Харенко, д.т.н. – Ольга Бредихина, к.т.н. - Татьяна Игнатова, к.т.н. - Котельникова Лилия и молодой учёный - Анна Рощина выступили с научными докладами на темы: «О возможности использования отходов переработки агарофитов», «Технологии функциональных пищевых продуктов на основе рыбного фарша с использованием методов биотехнологии», «Лечебно-профилактические напитки и десерты на основе альгинатсодержащего биогеля из ламинарии Витальгар Кардио» и «Использование вторичного рыбного сырья в технологии геродиетической пищевой продукции».

В работе конференции приняли участие более 160 учёных и специалистов из ведущих государственных университетов: Российской академии наук, НИЦ Курчатовский институт, ФГБНУ ВНИИ радиологии и агроэкологии, ФГБНУ ИБХ им. М.М. Шемякина и Ю.А. Овчинникова РАН и других. 

Пресс-служба ВНИРО