Во ВНИРО состоялся семинар по повышению публикационной активности ученых рыбохозяйственной отрасли
04 мая 2018

Во ВНИРО состоялся семинар по повышению публикационной активности ученых рыбохозяйственной отрасли

28 апреля 2018 года на базе НТБ и Группы АСФА состоялся однодневный семинар, на котором выступила с докладом Е. О. Кулакова, н. с. Керченского сектора научно-организационной группы ФГБНУ «АзНИИРХ». Е. О. Кулакова поделилась рекомендациями, полученными в ходе 7-ой научно-практической конференции «Научное издание международного уровня – 2018: мировая практика подготовки и продвижения публикаций», проведенных Ассоциацией научных редакторов и издателей (АНРИ) и некоммерческим партнерством «НЭИКОН» на базе Финансового университета при Правительстве РФ.

На семинаре во ВНИРО были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Журналы какого уровня нужно включать в Список мониторинга АСФА Россия? Как могут грамотно обработанные и переведенные метаданные помочь продвижению журнальной статьи в сети Интернет?
  2. Какие сервисы обеспечивают качественный библиографический поиск и каковы возможности их использования в условиях малобюджетных организаций?
  3. Как продвигать периодические издания рыбохозяйственных организаций в мировом научном сообществе, создавая архивы данных, репозитории, электронные библиотеки на региональном и международном уровне?

На семинаре присутствовали: советник директора ФГБНУ «ВНИРО» А.Б. Бобылев, руководитель группы АСФА С.С.Левашова, сотрудники НТБ Е.А.Авдыкович, М.Ю.Снаговская, А.Н.Остапенко, О.М.Кашина.