В ФГБНУ «ВНИРО» 10 октября 2018 г. состоялось расширенное заседание Ученого совета
17 октября 2018

В ФГБНУ «ВНИРО» 10 октября 2018 г. состоялось расширенное заседание Ученого совета

Под председательством директора ФГБНУ «ВНИРО» К.В. Колончина 10 октября 2018 г. состоялось расширенное заседание Ученого совета, в котором приняли участие заместитель начальника Управления науки и образования Росрыболовства Е.Н. Шадрин,представители отраслевых НИИ, члены Ученого совета и сотрудники ФГБНУ «ВНИРО».

Основным вопросом повестки дня являлось рассмотрение проекта тематического плана ФГБНУ «ВНИРО» на выполнение научно-исследовательских работ на 2019 г. по разделу «Проведение прикладных научных исследований». Проект тематического плана по прикладным НИР на 2019 г. был подготовлен ФГБНУ «ВНИРО» при участии научно-исследовательских институтов, подведомственных ФГБНУ «ВНИРО», во исполнение приказа Минсельхоза России от 23 июля 2018 г. № 322 для формирования единого государственного задания на 2019 г. Докладчиками по данному вопросу выступили руководители научных подразделений ФГБНУ «ВНИРО».

Также в рамках заседания была рассмотрена и рекомендована к изданию в Издательстве ФГБНУ «ВНИРО» рукопись «Современные проблемы и перспективы развития рыбохозяйственного комплекса: материалы VI научно-практической конференции молодых ученых с международным участием». С докладом выступил председатель Совета молодых ученых И.И. Гордеев.

Кроме того, по материалам ФГБНУ «КаспНИРХ» был рассмотрен вопрос о включении экспедиции «Оценка численности и распределения морских рыб в осенний период по данным тралово-акустической и конусной съемок в Каспийском море. Оценка экологических условий среды обитания водных биоресурсов. Оценка состояния популяции мнемиопсиса» в Перечень приоритетных ресурсных исследований и государственного мониторинга научно-исследовательских институтов Росрыболовства на 2018 г. С докладом выступил начальник отдела ФГБНУ «ВНИРО» С.Ю. Леонтьев.