В адрес директора ВНИРО Кирилла Колончина и оргкомитета Школы молодых ученых поступают благодарности от участников
27 апреля 2018

В адрес директора ВНИРО Кирилла Колончина и оргкомитета Школы молодых ученых поступают благодарности от участников

С 15 по 21 апреля в Звенигороде прошла Третья всероссийская школа молодых ученых и специалистов по рыбному хозяйству и экологии «Перспективы рыболовства и аквакультуры в современном мире», посвященной 140-летию со дня рождения К.М. Дерюгина, участниками которой стали более 200 ученых и специалистов с географическим размахом от Хабаровска до Керчи и Калининграда, а также из Казахстана и Армении. Среди лекторов были авторитетные ученые РАН, СпбГУ, МГИМО, МГУ им. Ломоносова, Армянского государственного экономического университета, Университета Южной Богемии (Чехия), АгТУ, а также институтов Росрыболовства.

Многочисленные благодарности участников, направленные официальными письмами в адрес руководителя института, написанные в Книге отзывов и оставленные в социальных сетях, подтверждают высокий уровень организации. Приведем некоторые выдержки из них…

Уважаемый Кирилл Викторович!

Благодарим ФГБНУ «ВНИРО», лично Вас и оргкомитет Школы молодых ученых, состоявшейся в апреле 2018 г. в г. Звенигород, за отличную организацию данного научного мероприятия, безусловно, важного и полезного в масштабах рыбохозяйственной и академической науки.

По отзывам молодых сотрудников ПИНРО, участие в работе Школы дало не только новые знания, научные контакты, но и огромный заряд энергии и творческого вдохновения, без которых невозможно добиться высот в науке.

Надеемся, Школа, ставшая уже одним из «брендов ВНИРО», продолжит свою работу в будущем,  привлекая все больше и больше участников.

С уважением,

Врио директора ПИНРО  Е.А. Шамрай

Уважаемый Кирилл Викторович,

От имени коллектива Научного центра зоологии и гидроэкологии выражаю нашу признательность за предоставленную возможность участвовать в работе Третьей всероссийской школы молодых ученых и специалистов по рыбному хозяйству и экологии. Это уже вторая школа, в которой приняли участие сотрудники нашего центра. Мы приветствуем инициативу организации подобных школ, т.к. они способствуют развитию рыбохозяйственной науки не только в России, но и в странах ближнего зарубежья, таких как Армения, Казахстан и т.д. Кроме того, школа молодых ученых создаёт возможность живого общения и налаживания научных контактов не только для молодых специалистов – ихтиологов и рыбоводов, но и для состоявшихся ученых этой области науки, что, в конечном счете, будет способствовать дальнейшему развитию научных связей между нашими странами.

Хочу лично поблагодарить Вас и оргкомитет школы за хорошую организацию мероприятия и радушный прием. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество и желаю Вам успехов в организации последующих подобных школ.

С наилучшими пожеланиями,

Бардух Карленович Габриелян, д.б.н., профессор

Директор Научного центра зоологии и гидроэкологии

Национальной Академии Наук Республики Армения

 

Глубокоуважаемый Кирилл Викторович!

Выражаем Вам глубокую благодарность за организацию и проведение Третьей всероссийской школы молодых ученых и специалистов по рыбному хозяйству и экологии «Перспективы рыболовства и аквакультуры в современном мире», посвященной 140-летию со дня рождения К.М. Дерюгина, прошедшей в г. Звенигороде 15-21 апреля т.г. Такие научные мероприятия расширяют кругозор молодых специалистов и повышают их статус как специалистов в области рыбохозяйственной и академической науки. Форумы такого порядка позволяют ознакомиться как с самыми выдающимися учеными в области ихтиологии и аквакультуры, так и направлениями проводимых ими исследований. Принимавшие участие в конференции молодые специалисты от ФГБНУ «МагаданНИРО» дали высокую оценку проведенной Вами школы молодых ученых и специалистов.

С уважением,

Директор ФГБНУ «МагаданНИРО» В.В. Овчинников

Уважаемый Кирилл Викторович!

ФГБНУ «АтлантНИРО» выражает благодарность за представленную возможность участия наших специалистов в Третьей всероссийской школе молодых ученых и специалистов по рыбному хозяйству и экологии, организованной Росрыболовством, Всероссийским научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства и океанографии при участии Российской академии наук с 15 по 21 апреля 2018 года в г. Звенигород. Исключительно высокий уровень организации и представленных в докладах материалов позволяет говорить о необходимости проведения таких мероприятий в дальнейшем.

Врио директора ФГБНУ АтлантНИРО А.Г. Васильев 

Уважаемый Кирилл Викторович!

Биологический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова обращается к Вам с благодарностью за предоставленную для наших сотрудников, студентов, выпускников (кафедры  ихтиологии) возможность участия в Третьей всероссийской школе молодых ученых и специалистов по рыбному хозяйству и экологии с международным участием, посвященной 140-летию со дня рождения К.М. Дерюгина «Перспективы рыболовства и аквакультуры в современном мире» (Звенигород, 15-25 апреля 2018 г.). По мнению наших участников мероприятие было подготовлено и проведено Организационно-программным комитетом Школы на высоком современном уровне как в плане формирования программы учебных курсов, организации подачи материала по различным аспектам рыбохозяйственной деятельности, безукоризненного выполнения учебной и организационной программ, так и использования опыта Первой и Второй Школ при формировании продуманной концепции эффективной передачи участникам – молодым ученым сложного и разнопланового лекционного материала.

Высокая активность молодежной аудитории в обсуждении материалов, постоянная заполненность лекционного зала с утра и до самого вечера свидетельствовали о колоссальном интересе и желании участвовать в деятельности Школы.

Также необходимо отметить, что Школа хоть и называется молодежной, но участие в ее работе наших сотрудников с многолетним опытом преподавательской и научной деятельности способствовало получению актуальной и обширной информации о направлениях развития рыбохозяйственной отрасли, что, несомненно, является фактором дальнейшего прогрессивного развития и наших университетских курсов.

Зам. декана биологического факультета МГУ, д.б.н., профессор А.М.Рубцов 

Уважаемый Кирилл Викторович!

Как лектор звенигородской Школы по рыбному хозяйству и экологии для молодых ученых хочу выразить признательность ее организаторам. Как и прежние две, прошедшая Школа собрала высокопрофессиональных лекторов – специалистов по разным направлениям фундаментальной науки и практики рыбного хозяйства. Слушать их было интересно и познавательно. Молодым ученым, аспирантам и сотрудникам было чрезвычайно полезно не только прослушать эти лекции, но и во внелекционное время обсудить и прояснить свои научные вопросы с лекторами и своими коллегами. Созданная организаторами обстановка способствовала положительному неформальному общению.

Мне хотелось бы только пожелать, чтобы такие встречи и дальше продолжались!

С уважением,

Л.А. Животовский

Продолжение следует…