С 2018 года периодический научный журнал «Труды ВНИРО» выпускается в новом формате
23 июля 2018

С 2018 года периодический научный журнал «Труды ВНИРО» выпускается в новом формате

Вышел очередной 170 том периодического научного журнала «Труды ВНИРО» в обновленном варианте (см. «Архив публикаций»). Приоритетами в развитии журнала стали: усиление института научного рецензирования, улучшение качества статей, популяризация журнала в российской научной среде.

В настоящее время готовится к выпуску очередной 171 том и три тематических – «Крабы и крабоиды», «Технологии переработки водных биоресурсов», «Вопросы промысловой океанологии».

С 2018 года «Труды ВНИРО» вошли в международную реферативную базу данных Web of Science(WoS (BIOSIS), WoS (ZR) (см. новости ВАК по состоянию на 25.06.2018 г.).

Изменился состав членов Редакционной коллегии и Редакционного совета журнала: включено 3 доктора наук по отрасли 25.00.00 – Науки о земле, 3 доктора наук по отрасли 05.00.00 – Технические науки и 19 докторов наук по группе специальностей 03.02.00 – Общая биология (03.00.00 – Биологические науки) в соответствии с Номенклатурой научных специальностей, по которым присуждаются ученые степени. В состав вошли 10 сотрудников ВНИРО (38.5%) и 16 сотрудников сторонних научно-исследовательских и образовательных организаций (61.5%), в т.ч. трёх зарубежных (см. «Состав редколлегии и редсовета»).

«Труды ВНИРО» распространяются по подписке, электронные версии томов размещены на официальном сайте ВНИРО (см. «Архив публикаций») и в базе данных Научной электронной библиотеки.

Журнал является доступным и расширенным средством публикации решений научно-технических задач в области рыбохозяйственных исследований, полученных учеными и специалистами, работающими в научно-исследовательских институтах и в промышленности.

Приглашаем ученых и специалистов, занимающихся рыбохозяйственными исследованиями, к сотрудничеству и размещению своих материалов на страницах журнала (см. «Правила направления, рецензирования и опубликования научных статей»).