Директор ВНИРО Кирилл Колончин провел совещание по текущим вопросам деятельности института
31 мая 2018

Директор ВНИРО Кирилл Колончин провел совещание по текущим вопросам деятельности института

30 мая 2018 года в ФГБНУ «ВНИРО» под председательством директора Кирилла Колончина, с участием заместителей директора, ответственных координаторов по основным направлениям деятельности рыбохозяйственных НИИ и кураторов состоялось оперативное совещание по производственным вопросам деятельности института.

Основным вопросом совещания стала организация регулярного штаба Лососевой путины – 2018. Кроме того, на совещании обсудили этапы создания рабочей группы по использованию беспилотных аппаратов для авиаучета рыбных запасов, которыми планируют заметить дорогостоящее использование самолетов и вертолетов, и рабочей группы по маркировке пищевых продуктов.

Директор ВНИРО поручил актуализовать Комплексную целевую программу научных исследований и разработок в интересах рыбного хозяйства Российской Федерации на 2018-2022 годы и на период до 2030 года, проработать направления взаимодействия  институтов Росрыболовства и Российской академии наук и доработать Стратегию развития рыбного хозяйства до 2030 года. Также на совещании были обсуждены вопросы участия ВНИРО в V выставке российских производителей (8 - 10 июня,  Ялта), подготовки к Дальневосточному научно-промысловому совету (июнь 2018 года).

В рамках подведения итогов Школы молодых ученых и специалистов по рыбному хозяйству и экологии (апрель 2018 года, Звенигород), на совещании было принято решение обсудить предложения молодых ученых, сформулированные по итогам Школы, на II Международном рыбопромышленном форуме, который пройдет в сентябре 2018 г. в Санкт-Петербурге.

Кроме того, на оперативном совещании была утверждена дата проведения Ученого совета ВНИРО. Он состоится 20 июня 2018 года.