23 октября 2018 г. в ФГБНУ «ВНИРО» состоится лекция «Антропогенное воздействие на биосферу и его последствия»
17 октября 2018

23 октября 2018 г. в ФГБНУ «ВНИРО» состоится лекция «Антропогенное воздействие на биосферу и его последствия»

Совет молодых ученых ВНИРО продолжает организацию публичных лекций, посвященных государственной системе охраны и использования водных биоресурсов.

23 октября 2018 г. во ВНИРО выступит д.б.н., заместитель директора по научной работе МагаданНИРО, профессор кафедры биологии и химии Северо-Восточного государственного университета Андрей Анатольевич Смирнов с лекцией на тему  «Антропогенное воздействие на биосферу и его последствия».

В лекции будет дано определение биосферы, ее границ и составных частей. Планируется коснуться темы о вариантах происхождения жизни на Земле. В историческом аспекте будут показаны этапы развития антропогенного воздействия на биосферу. Раскроется понятие «экологического кризиса», фаз его развития и составных частей, а также особенностей современного экокризиса. Будут приведены основные виды антропогенных загрязнений, дана информация о наиболее распространенных загрязняющих веществах и вреде, который они наносят природе. Кроме того, будет обсуждено международное сотрудничество России в сфере экологии и основы природоохранной политики.

 

Начало мероприятия – 16:00, место проведения – конференц-зал ВНИРО.

Приглашаются все желающие.